今天是:   天气预报: 网站导航   English   手机版   联系我们   邮箱登录

业务咨询
  ◎业务咨询详细内容                                      [我要咨询]
主题:咨询进境食用水生动物收货人备案
建议者:朱 (先生)
建议时间:2018/7/17 17:16:49
老师您好,我司湖南环海渔业贸易有限公司,是湖南一家专做海鲜进口的企业。我们现在与重庆几家相关企业签订合同,准备在重庆进口食用水生动物,请问进境食用水生动物收货人备案需要的材料,以及流程。烦请告知,谢谢。

回复: 您好!来询收悉。根据《进境水生动物检验检疫监督管理办法》(183号令),需提交进口销售制度和召回管理制度等,可在重庆海关动植处办理。如有其它疑问可详询023-67754843。

重庆出入境检验检疫局 Copyright 2009-2012 地址:重庆市江北区红黄路8号
电 话:023-67721325 传 真:023-67852253 邮 编:400020
政府网站标识码:bm31270001  渝ICP备11005300号   渝公网安备 50010502001268号
技术支持:领驰科技  Interface Design By Gokairyo.