今天是:   天气预报: 网站导航   English   手机版   联系我们   邮箱登录

业务咨询
  ◎业务咨询详细内容                                      [我要咨询]
主题:昆虫的尸体入境需要哪些手续和证明
建议者:邱品品 (先生)
建议时间:2018/7/19 16:44:19
由于科学研究的需要,需要从国外引进某种昆虫的尸体,请问需要哪些手续和证明

回复: 您好!来询收悉。根据原质检总局对进境科研、展览用特殊检疫物的有关规定,用于科研、展览的干制失活的植物、昆虫标本不需检疫审批手续。根据《中华人民共和国进出境动植物检疫法》和《中华人民共和国进出境动植物检疫法实施条例》,输入动植物、动植物产品和其他检疫物的,货主或者其代理人应当在进境前或者进境时向进境口岸动植物检疫机关报检,提交输出国家或者地区政府动植物检疫机关出具的检疫证书、产地证书和贸易合同、信用证、发票等单证。如有其它疑问,可详询023-67754843。

重庆出入境检验检疫局 Copyright 2009-2012 地址:重庆市江北区红黄路8号
电 话:023-67721325 传 真:023-67852253 邮 编:400020
政府网站标识码:bm31270001  渝ICP备11005300号   渝公网安备 50010502001268号
技术支持:领驰科技  Interface Design By Gokairyo.