今天是:   天气预报: 网站导航   English   手机版   联系我们   邮箱登录

业务咨询
  ◎业务咨询详细内容                                      [我要咨询]
主题:食用水生动物进口
建议者:闫瑞策 (先生)
建议时间:2018/7/27 18:29:52
内容保密!~~~

回复: 您好!来询收悉。根据《进境水生动物检验检疫监督管理办法》(183号令)第四十三条 检验检疫部门对进境食用水生动物收货人实施备案管理。具体信息可详询023-67754843。感谢您对我们工作的支持。

重庆出入境检验检疫局 Copyright 2009-2012 地址:重庆市江北区红黄路8号
电 话:023-67721325 传 真:023-67852253 邮 编:400020
政府网站标识码:bm31270001  渝ICP备11005300号   渝公网安备 50010502001268号
技术支持:领驰科技  Interface Design By Gokairyo.